Direção de Turma

2018-19

JI AntasJI Avidos

JI Lagoa

JI Lameiras

JI Luis Camões

JI Seide S. Miguel

EB AntasEB Avidos

EB Conde S. Cosme

EB Lagoa

EB Lameiras

EB Passelada – Landim

EB Luis Camões

EB Seide S. Miguel

EB Julio BrandãoES Camilo Castelo Branco

 

 

JI Antas

 

Turma Professor Dia Horário de Atendimento
JI – DA Maria do Céu Vieira Crespo Pimenta de Castro Mesquita quarta feira 12:00 12:30
quinta feira 12:00 12:30
JI – DB Maria de Fátima Costa Santos Teixeira terça feira 12:00 12:30
quarta feira 12:00 12:30
JI – DC Maria Celeste Macedo Dinis terça feira 12:00 12:30
quinta feira 12:00 12:30

JI Avidos

 

Turma Professor Dia Horário de Atendimento
JI – GA Maria D´assunção de Queiroz Portela segunda feira 12:00 12:30
quinta feira 12:00 12:30
JI – GB Ana Cristina Freire Amado terça feira 12:00 12:30
quarta feira 12:00 12:30

JI Lagoa

 

Turma Professor Dia Horário de Atendimento
JI – HA Isabel Maria Malheiro Pereira terça feira 12:00 12:30
quarta feira 12:00 12:30

JI Lameiras

 

Turma Professor Dia Horário de Atendimento
JI – CA Maria de Fátima Rodrigues Salgado Lobo Carvalho quarta feira 12:00 12:30
quinta feira 12:00 12:30

JI Luis Camões

 

Turma Professor Dia Horário de Atendimento
JI – BA Maria Lurdes Simões Cunha Melo quinta feira 12:00 12:30

JI Seide S. Miguel

 

Turma Professor Dia Horário de Atendimento
JI – EA Maria Elsa Padrão Ferreira Cruz Dias Mendanha quarta feira 12:00 12:30
quinta feira 12:00 12:30

EB Antas

 

Turma Professor Dia Horário de Atendimento
1 – DA Liliana Manuela de Castro Pereira segunda feira 12:30 13:00
quarta feira 12:30 13:00
1 – DB Maria da Conceição Oliveira Azevedo Araújo terça feira 12:30 13:00
quinta feira 12:30 13:00
2 – DA Luísa Maria Novais Arroja terça feira 12:30 13:00
quinta feira 12:30 13:00
2 – DB Ivone Maria Coelho Amorim Campos terça feira 12:30 13:00
quinta feira 12:30 13:00
3 – DA Dulce Maria Dias Rodrigues Rosário quinta feira 14:00 15:00
3 – DB Sílvia Anabela Lopes Amorim segunda feira 12:30 13:00
terça feira 12:30 13:00
4 – DA Lúcia Maria Correia Teixeira segunda feira 14:00 15:00
4 – DB Carla Alexandra Marques Seiceira terça feira 14:00 15:00
4 – DC segunda feira 15:00 16:00
quarta feira 12:30 13:00

EB Avidos

 

Turma Professor Dia Horário de Atendimento
2 – GA Estefânia dos Reis terça feira 12:30 13:00
quinta feira 12:30 13:00
3 – GA Fernanda Maria Azevedo Ferreira Fonseca terça feira 12:30 13:00
quinta feira 12:30 13:00
4 – GA Maria da Graça Azevedo de Sousa Cruz Pereira quarta feira 12:30 13:00
sexta feira 12:30 13:00
4 – GA Estefânia dos Reis segunda feira 12:30 13:00
quarta feira 12:30 13:00

EB Conde S. Cosme

 

Turma Professor Dia Horário de Atendimento
1 – AA Ana Maria Costa Vieira Castro Sampaio segundafeira 12:30 13:00
quarta feira 12:30 13:00
1 – AB Maria Luísa Costa Macedo Veloso terça feira 12:30 13:00
quinta feira 12:30 13:00
2 – AA Paula Maria Rodrigues Costa Azevedo terça feira 12:30 13:00
quinta feira 12:30 13:00
2 – AB Maria de Fátima Miranda Araújo terça feira 12:30 13:00
quinta feira 12:30 13:00
3 – AA Jorge Luís Fernandes Pimentel terça feira 14:00 15:00
sexta feira 12:30 13:00
3 – AB Maria Isabel Silva Carvalho e Sacramento Monteiro segunda feira 15:00 16:00
sexta feira 12:30 13:00
4 – AA Lucília Branca Sousa Pereira Nascimento sexta feira 12:30 13:00
4 – AB Maria Paula Pereira Carvalho Viana terça feira 12:30 13:00
quinta feira 12:30 13:00

EB Lagoa

 

Turma Professor Dia Horário de Atendimento
2 – HA Rosina Marisa Caetano Saraiva Marques terça feira 12:30 13:00
quinta feira 12:30 13:00
4 – HA Vânia Carina Ferreira Lemos terça feira 12:30 13:00
quinta feira 12:30 13:00

EB Lameiras

 

Turma Professor Dia Horário de Atendimento
1 – CA Fátima Susana Araújo Machado terça feira 12:30 13:00
quinta feira 12:30 13:00
2 – CA Ana Sofia Alves Pacheco quinta feira 12:30 13:00
sexta feira 12:30 13:00
3 – CA Sandra Liliana de Jesus Gaspar terça feira 12:30 13:00
quinta feira 12:30 13:00
4 – CA Maria Margarida da Silva Pinto terça feira 12:30 13:00
sexta feira 12:30 13:00

EB Passelada – Landim

 

Turma Professor Dia Horário de Atendimento
1 – FA Sérgio Miguel Macedo Alves terça feira 12:30 13:00
quinta feira 12:30 13:00
2 – FA Rui Fernando Novais Oliveira terça feira 12:30 13:00
quinta feira 12:30 13:00
3 – FA David Cláudio Faria Nunes terça feira 12:30 13:00
4 – FA Vera Alexandra de Almeida Moreira terça feira 12:30 13:00
quinta feira 12:30 13:00

EB Luis Camões

 

Turma Professor Dia Horário de Atendimento
1 – BA Ana Maria Borges da Fonseca 12:30 13:00
12:30 13:00
1 – BB 12:30 13:00
12:30 13:00
1 – BC Isabel Maria Maia Monteiro 12:30 13:00
12:30 13:00
1 – BD Célia Fernanda Nogueira Matos 12:30 13:00
12:30 13:00
2 – BA Pedro José Maia Alexandre de Freitas Afonso 12:30 13:00
12:30 13:00
2 – BB Deolinda Susana da Silva Carvalho Marques 12:30 13:00
12:30 13:00
2 – BC Maria Cecília Machado Nogueira 12:30 13:00
12:30 13:00
2 – BD 12:30 13:00
12:30 13:00
3 – BA Maria Joaquina Barbosa da Costa Simões da Costa 12:30 13:00
12:30 13:00
3 – BB Georgina da Conceição Martins Pinto 12:30 13:00
12:30 13:00
3 – BC Carlos Pedro Ferreira Gomes 12:30 13:00
15:00 16:00
4 – BA Isilda Maria da Silva Moreira Macedo 12:30 13:00
13:30 14:00
4 – BB Maria José Correia Marinho 12:30 13:00
12:30 13:00
4 – BC Joaquim António Almeida Pereira 14:00 15:00

EB Seide S. Miguel

 

Turma Professor Dia Horário de Atendimento
2 – EA Lígia Maria Rocha da Silva Martins Bragança 12:30 13:00
12:30 13:00
4 – EA Sandra Maria de Lima Mendes 12:30 13:00
12:30 13:00

EB Julio Brandão

 

Turma Professor Dia Horário de Atendimento
5º1 Palmira Lima Castro Simões Carvalho a designar a designar
5º2 Ângela Sofia Lopes Araújo Enes a designar a designar
5º3 Margarida Maria Marques Ramos Araújo a designar a designar
5º4 Cremilde dos Anjos Santos Pinto a designar a designar
5º5 Anabela Carvalho Garcia a designar a designar
5º6 Maria Teresa Dias Pereira a designar a designar
5º7 Maria Alcina Marinho de Oliveira a designar a designar
5º8 Maria Conceição Palhares Pinto a designar a designar
5º9 Ana Maria da Silva Peres a designar a designar
5º10 Carlos Manuel Gonçalves de Castro a designar a designar
5º11 Celeste Vale a designar a designar
5º12 David Magalhães a designar a designar
5º13 Eliana Dourado a designar a designar
6º1 Cristiana Isabel Lopes Araújo a designar a designar
6º2 José Augusto Sequeira Ribeiro Rosário a designar a designar
6º3 Luísa Maria Correia Ramos a designar a designar
6º4 Anabela dos Santos Ramos a designar a designar
6º5 José Carlos Oliveira Costa Azevedo a designar a designar
6º6 Miguel Rego de Brito a designar a designar
6º7 Maria Arminda Correia Lima a designar a designar
6º8 Manuel António Santos Leitão a designar a designar
6º9 Amélia Dias a designar a designar
6º10 João Luís dos Santos Malheiro a designar a designar
6º11 Ana Mesquita Dias a designar a designar
6º12 Carlos Alberto Inocêncio Rodrigues a designar a designar
7º1 Deolinda Silva Torres Azevedo a designar a designar
7º2 Rosa Maria Dias Azevedo Vieira a designar a designar
7º3 Paula Alexandra Neves Garizo a designar a designar
7º4 Eunice Isabel Correia Carvalhal a designar a designar
7º5 Cristina Maria Ferreira Castro Azevedo a designar a designar
7º6 Maria de Lurdes Simões Silva a designar a designar
7º7 Maria Augusta Carvalho Ferreira da Costa a designar a designar
7º8 Maria Amália Monroy Zamith Piedade a designar a designar
7º9 Paula Moretto a designar a designar
7º10 Luísa Maria Carneiro Mendonça a designar a designar
7º11 Maria Isabel Lima a designar a designar
7º12 Cláudia Azambuja a designar a designar
7º13 Liliana Costa a designar a designar
8º1 Tiago da Cunha Santos a designar a designar
8º2 Ana Maria Gonçalves Portela dos Santos a designar a designar
8º3 Maria de Fátima Pereira de Azevedo a designar a designar
8º4 Sílvia do Couto Pinho a designar a designar
8º5 Ana Paula Carvalho Vilaça a designar a designar
8º6 Sílvia Machado a designar a designar
8º7 Maria do Céu Mota Rocha Araújo Marques a designar a designar
8º8 Ana Helena Garcia a designar a designar
8º9 Cristina Ramôa a designar a designar
9º1 João Paulo Braga Correia Silva a designar a designar
9º2 Maria Cristina Cruz Santos a designar a designar
9º3 José António Capa Dias a designar a designar
9º4 Catarina Sofia da Silva Pereira Teixeira a designar a designar
9º5 Paula Alexandra Costa Graça Martins a designar a designar
9º6 Maria de Fátima Fonseca Cerqueira a designar a designar
9º7 Afonso Santos a designar a designar
9º8 José Horácio da Silva Gomes a designar a designar
9º9 Jorge Peixoto a designar a designar
9º10 Vânia Faria a designar a designar
PIEF Vítor Sousa a designar a designar

ES Camilo Castelo Branco

 

Turma Professor Dia Horário de Atendimento
10ºA Nuno Teixeira a designar a designar
10ºB Débora Magalhães Martins Machado Sá a designar a designar
10ºC David Garcia a designar a designar
10ºD Cristina Isabel Santos Almeida Bem a designar a designar
10ºE Teresa Manuela Ferreira Rocha Martins a designar a designar
10ºF Paula Cristina Chaves Barroso a designar a designar
10ºG Ofélia Jesus Gaspar Cruz a designar a designar
10ºH Goreti Maria Marques de Azevedo a designar a designar
10ºI Luzia Pinto a designar a designar
10ºJ Eugénia Maria de Faria Carvalho a designar a designar
10ºK Carina Isabel Sampaio Alves a designar a designar
10ºL Carla Ribeiro a designar a designar
11ºA Anselmo Pereira Freitas a designar a designar
11ºB Paula Maria Santos Fonseca Moreira a designar a designar
11ºC Carla Maria Carvalho Quintelas a designar a designar
11ºD Regina Maria Guedes Paixão a designar a designar
11ºE António Sérgio Rebelo Martins a designar a designar
11ºF Julieta Almendra a designar a designar
11ºG João Pedro Paçô Rodrigues a designar a designar
11ºH Luísa da Mota Batista Veloso a designar a designar
11ºI Camila Maria Antunes Carvalho a designar a designar
11ºJ Maria Graça Dias Reis Oliveira Maia a designar a designar
11ºK Alexandra Maria Sarmento Ribeiro Silva a designar a designar
11ºL Marta Cristina Pereira Vida a designar a designar
12ºA José Luís Domingues a designar a designar
12ºB Carla Maria da Silva Pereira a designar a designar
12ºC Sónia Barreiras a designar a designar
12ºD António Manuel Leitão Macedo Varela a designar a designar
12ºE Luís de Melo Pereira a designar a designar
12ºF Norberto Gentil Ferreira M. Monteiro a designar a designar
12ºG Alexandra Maria Reis Santos Lopes Maia a designar a designar
12ºH Sandra Fernandes a designar a designar
12ºI Teresa Rosa Gonçalves Azevedo a designar a designar
12ºJ Joana da Conceição Santos Mourão Vale a designar a designar
12ºK Luís Guimarães a designar a designar
12ºL Rui Campos a designar a designar
12ºM Isabel Cristina Botelho Oliveira a designar a designar
1TAud10 Carla Manuela Ribeiro Machado a designar a designar
1TDesG7 Ana Fraga a designar a designar
1TDesM6 Ana Fraga a designar a designar
1TRest9 Luísa Barbosa a designar a designar
1TV5 Nuno Barbosa a designar a designar
1TGPSI11 Manuel José Machado Oliveira a designar a designar
2TAud9 Sílvia Carvalho a designar a designar
2TDesG6 Cristina Freitas Teixeira Sousa a designar a designar
2TDesM5 Cristina Freitas Teixeira Sousa a designar a designar
2TGPSI10 Ana Maria Almeida Santos Silva Rocha a designar a designar
2TRest8 Eliseu do Nascimento Marta a designar a designar
2TV4 Judite Costa a designar a designar
3 TAud8 João Carlos Pereira a designar a designar
3TRest7 Sandra Martins a designar a designar
3TGPSI9 Maria Assunção Falardo Azevedo Veloso a designar a designar
3TDesG5 Margarida José César Duarte Correia a designar a designar
3TDesM4 Margarida José César Duarte Correia a designar a designar
3TPCQA6 Marta Sá a designar a designar